LOT 72

RUSSIE - Alexandre III Lot de deux médailles... - Lot 72 - Rossini

RUSSIE - Alexandre III
Lot de deux médailles en bronze :
- Inauguration du monument à Alexandre II (1886-1887) par Steinman.
Diakov : 992.1
Diam. : 77 mm.
- Sauvetage de la famille du Tsar lors de l'accident de train du 17/10/88 par Griliches.
Diakov : 1010.1
Diam. : 90 mm.
TTB

25 Nov 2021

RUSSIE - Alexandre III
Diakov : 992.1
Diam. : 77 mm.
Diakov : 1010.1
Diam. : 90 mm.
TTB

25 Nov 2021