RUSSIE Croix de l'Ordre de Stanislas de 2e classe à titre civil, en or 56 zolotniks (583 millièmes), les quatre branches émaillées rouge translucide, entre les branches quatre aigles bicéphales. Avec son ruban Conservée dans son écrin d'origine en cuir rouge appliqué de l'aigle impériale de Russie Saint-Pétersbourg, 1908-1917 Orfèvre : Vera DIETWALD (active, 1910-1917) pour EDOUARD L : 4,9 cm - Poids brut : 23,2 g

25 Apr 2024
France, Nice

25 Apr 2024
France, Nice