RUSSIE Icône de Sainte Hélène et Saint Constantin... - Lot 53 - Drouot Estimations
RUSSIE Icône de Sainte Hélène et Saint Constantin autour de la Vraie Croix. Huile sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et finement gravé. Le dos gainé de velours brun. Saint-Pétersbourg, 1896. Orfèvre: Alexander UZIKOV. 22,5 x 18 cm. Poids brut: 528,81 g.