RUSSIE Lot 6 tcharki. En argent et vermeil... - Lot 31 - Drouot Estimations

RUSSIE Lot 6 tcharki. En argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé de rocailles, fleurs et godrons, dont 4 munies d'anses. Russie dont Moscou, circa 1745-1776. Divers orfèvres. H.: 3,5 et 4 cm. Poids total: 173,44 g. Usures et oxydations.

05 Apr 2024

05 Apr 2024