RUSSIE Lot de 2 icônes, une figurant la Dormition... - Lot 36 - Drouot Estimations
RUSSIE Lot de 2 icônes, une figurant la Dormition de la Mère de Dieu dans une basma en cuivre à décor gravé, l'autre figurant la Mère de Dieu Feodorovoskaya. Tempera sur bois. Russie, XVIIIe siècle. 31,5 x 26,5 cm; 30,5 x 29 cm. Petits sauts de peinture, enfoncements et restaurations.
05 Apr 2024