RUSSIE Lot de deux étuis à cigarettes et... - Lot 45 - Drouot Estimations
RUSSIE Lot de deux étuis à cigarettes et une tabatière. En argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé, l'un figurant une scène de combat dans la neige, l'autre une troïka au galop, la tabatière à décor de rinceaux et d'un semis de damiers. Moscou, vers 1873 et circa 1890. Orfèvres: « NF » et « NB » en cyrillique. L.: 12,5; 11 et 9,5 cm. Poids total: 398,02 g. Quelques usures et chocs.