RUSSIE Pistolet à percussion de cavalerie... - Lot 94 - Ader
RUSSIE
Pistolet à percussion de cavalerie modèle 1848. Canon rond à pans au tonnerre. Platine arrière à corps plat datée 1851 et chien à corps rond. Garnitures en laiton datée 1851 et 1852, poinçonnées. Crosse en noyer (cassure réparée).
Longueur canon : 18 cm - Longueur totale : 35 cm
A.B.E.
RUSSIE
A.B.E.