LOT 95

RUSSIE Pistolet d’arçon à silex. Canon rond... - Lot 95 - Ader

RUSSIE
Pistolet d’arçon à silex.
Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné et frappé 1215.
Platine signée TULA 1851.
Chien à corps rond. Bassinet en laiton.
Garnitures en laiton découpé.
Calotte à grandes oreilles.
Crosse en noyer avec pièce de pouce au chiffre de Nicolas II sous couronne.
Longueur canon : 24,4 cm - Longueur totale : 40,5 cm
B.E.

28 Oct 2021

RUSSIE
Pistolet d’arçon à silex.
Platine signée TULA 1851.
Garnitures en laiton découpé.
Calotte à grandes oreilles.
B.E.

28 Oct 2021