LOT 93

RUSSIE Pistolet de cavalerie à silex réglementaire... - Lot 93 - Ader

RUSSIE
Pistolet de cavalerie à silex réglementaire modèle 1809.
Canon rond à pans au tonnerre avec restes de poinçon. Platine à corps plat signée « TULA 1812 ».
Garnitures en laiton poinçonné (embouchoir postérieur). Pièce de pouce aux armes du Tsar Alexandre Ier
Crosse en noyer (éclats).
Longueur canon : 27 cm - Longueur totale : 43 cm
A.B.E. (Nettoyé)

28 Oct 2021

RUSSIE
Crosse en noyer (éclats).
A.B.E. (Nettoyé)

28 Oct 2021