RUSSIE Salière sur pied. En vermeil 88 zolotniks... - Lot 51 - Drouot Estimations

RUSSIE Salière sur pied. En vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné dans les tons bleu, rouge et blanc, de frises de motifs végétaux et géométriques. Moscou, vers 1890. Orfèvre: Ivan KHLEBNIKOV avec marque de Fournisseur de la cour impériale. H.: 11,5 cm - Diam.: 6 cm. Poids brut: 222,24 g. Manque sa doublure en verre. Bon état, oxydations.

05 Apr 2024

05 Apr 2024