RUSSIE Timbale en vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 30 - Drouot Estimations
RUSSIE Timbale en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé de trois réserves rondes figurant le tsar Pierre le Grand, un arbre et un coq, dans un entourage de coquilles sur fond amati en argent. Moscou, 1738. Orfèvre: « SB » en cyrillique. H.: 10 cm. - Poids: 153,46 g. Légers chocs et usures.