RUSSIE
Rare plaque de l'Ordre de Sainte-Anne de 1e classe à titre militaire, en argent 84 zolotniks (875 millièmes) et émail rouge guilloché, les épées en or.
Saint-Pétersbourg, 1862-1882.
Orfèvre : Julius KEIBEL (actif 1844-1882, fournisseur de la Cour impériale de Russie en 1862).
L. 9 cm. - Poids brut : 52,09 g.
Saint-Pétersbourg, 1862-1882.