RUSSIE
Nécessaire à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et émail polychrome cloisonné composé d'une pince à sucre, une fourchette à citron et un passe-thé ajouré, en partie torsadé, à décor de fleurs et rinceaux stylisés. Bon état.
Dans un écrin à la forme non tamponné.
Moscou, 1908-1917.
Moscou, 1908-1917.