LOT 711

(Rabener,G.W.).

Dass die Begierde, Uebels von andern zu reden, weder vom Stolze, noch von der Bosheit des Herzens, sondern von einer wahren Menschenliebe herrühre... O.O. u. Dr. 1754. 56 S., 15 Bl. Spät. Pbd. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.). - Selten. - Unt. Rd. mit Tintenfl., leicht gebräunt.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim