LOT 727

Rabier, Benjamin

Rabier, Benjamin

RABIER, Benjamin La pondeuse. - De eierlegster. Bruxelles Litho Marci s.d 2 chromolith., 1 en français et 1 en néerlandais, vélin 79 x 61,5 cm; signées dans la pl. dans le coin inf. g. (plis avec petit défaut à l'intersection et un très petit trou à la version en français, petite déchir. sans manque dans les parties g., qqs petits défauts marg., coins lég. pliés). Bons ex. Très rares affiches, surtout en néerlandais. Texte : "Par 10° au dessous de 0/ c'est phénoménal !!!" et "Bij 10 graad koude/ 't is verbazend !!!". Plaisant sujet animalier, typique de Rabier. Réf. Manque au catalogue Marci.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

Rabier, Benjamin

08 Oct 2021
Belgium, Brussels