LOT 0292

Radar. Ab Heft 2 mit dem Untertitel: Eine Zeitschrift

Radar. Ab Heft 2 mit dem Untertitel: Eine Zeitschrift zwischen Basel und New York. Redaktion Carl Laszlo, Rene Matti, Michael Heitmann. Hefte 1-6 (alles Erschienene) in 5 Heften. Mit insgesamt 5 (1 signierten) Original-Photographien und zahlreichen Abbildungen. Basel, Edition C.L.A.G., 1982-1988. 29,5 x 21 cm. Blindgeprägte Original-Broschuren (teils leicht randknickspurig, leicht berieben und bestoßen).

Mit den losen Original-Photographien von Robert Mapplethorpe (Porträt von William S. Burroughs), Sandro Salamandro (Manon, 1977), Gerard Malanga (Taylor Mead, 1971. Signiert.), Victor Bockris (William S. Burroughs), Eric H. Olsen (Fotokomposiiton). - Die beiden Photopostkarten von Thomas Christ im Heft 4 liegen lose bei. - Das Mapplethorpe-Photo mit leichter Eckknickspur oben links, sonst gut erhalten.

English:

VAT Indicated by * -

Categories: Modern Literature and Art

25 Oct 2019
Germany, Berlin

English:

VAT Indicated by * -

25 Oct 2019
Germany, Berlin