LOT 142

Raf Tek, WRX, E…

Raf Tek, WRX, Edition limitée n° 198/1500, garantie datée du 15 février 2008.
Une imposante montre de plongée en acier, lunette graduée tournante, cadran noir, aiguilles, index et chiffres arabes lumineux, secondes permanentes, jour et date à 3h. Fond et couronne vissés, mouvement mécanique à remontage automatique. Boucle ardillon, second bracelet, garantie et boîte incomplète (manque coussin) d'origine. Demande révision.

Diam 48 mm

An oversize stainless seel diver's wristwatch, graduated rotating bezel, black dial, luminous hands, indexes & Arabic numerals, permanent center seconds, day & date at 3. Screw-back & crown, automatic winding movement. Original stainless steel buckle, second new band, document & incomplete box. Needs overhaul.

15 Jan 2019

Diam 48 mm

15 Jan 2019