Rafael Canogar. Sin título

"Sin título (1978)". Serigrafía sobre papel Couché. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Impresa por Ibero-Suiza, Valencia.

Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). 65 x 50 cm

Autor
CANOGAR, RAFAEL (1934)

Título
Sin título (1978)

Medidas
65 x 50 cm

Firmado
Si

Técnica
Serigrafía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor
CANOGAR, RAFAEL (1934)

Título
Sin título (1978)

Medidas
65 x 50 cm

Firmado
Si

Técnica
Serigrafía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid