Rafael Canogar. Sin título
"Sin título (1978)". Serigrafía sobre papel Couché. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.
Impresa por Ibero-Suiza, Valencia.
Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). 65 x 50 cm
Autor
CANOGAR, RAFAEL (1934)
Título
Sin título (1978)
Medidas
65 x 50 cm
Firmado
Si
Técnica
Serigrafía
Observaciones
Sin enmarcar
Autor
CANOGAR, RAFAEL (1934)
Título
Sin título (1978)
Medidas
65 x 50 cm
Firmado
Si
Técnica
Serigrafía
Observaciones
Sin enmarcar