LOT 478
Subasta 633 Abril 2024
Rafael Senet. Pescadora italiana (1887)
"Pescadora italiana (1887)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Roma, 87) en el ángulo inferior derecho. 65,5 x 54 cm
Autor
SENET, RAFAEL (1856 - 1926)
Título
Pescadora italiana (1887)
Medidas
65,5 x 54 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
24 Apr 2024
Spain, Madrid
Autor
SENET, RAFAEL (1856 - 1926)
Título
Pescadora italiana (1887)
Medidas
65,5 x 54 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
24 Apr 2024
Spain, Madrid