Rafael Senet. Pescadora italiana (1887)

"Pescadora italiana (1887)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Roma, 87) en el ángulo inferior derecho. 65,5 x 54 cm

Autor
SENET, RAFAEL (1856 - 1926)

Título
Pescadora italiana (1887)

Medidas
65,5 x 54 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor
SENET, RAFAEL (1856 - 1926)

Título
Pescadora italiana (1887)

Medidas
65,5 x 54 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid