Rafał Bujnowski (1974 Wadowice – lebt in Warschau)
Ohne Titel. 2003.
Öl auf Leinwand.
Verso mit Filzstift signiert und datiert: Bujnowski, 2003.
Bildmaß: 35 x 35 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Angaben zum Künstler:
Rafał Bujnowskis Praxis umfasst Malerei, Video, Skulptur, Zeichnung und Fotografie. Oft basieren seine Gemälde auf Fotografien. Sie sind Verzerrungen, Abstraktionen und Nahaufnahmen seines Umfeldes. Sie sind konzeptuell, verlieren sich dennoch nie im Konzept sondern sind immer auch ästhetisch wirkmächtig.
Ohne Titel. 2003.
Öl auf Leinwand.
Bildmaß: 35 x 35 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Angaben zum Künstler: