Rafał Bujnowski (1974 Wadowice – lebt in Warschau)

Pilot. 2001.

Acryl auf Leinwand.
Verso mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert: Bujnowski, PILOT, 2001.
Bildmaß: 18,5 x 6,5 x 2 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Künstler:
Rafał Bujnowskis Praxis umfasst Malerei, Video, Skulptur, Zeichnung und Fotografie. Oft basieren seine Gemälde auf Fotografien. Sie sind Verzerrungen, Abstraktionen und Nahaufnahmen seines Umfeldes. Sie sind konzeptuell, verlieren sich dennoch nie im Konzept sondern sind immer auch ästhetisch wirkmächtig.

03 May 2024
Germany, Berlin

Pilot. 2001.

Acryl auf Leinwand.
Bildmaß: 18,5 x 6,5 x 2 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Künstler:

03 May 2024
Germany, Berlin