LOT 591

Raffael da Urbino, 1483 Urbino – 1520 Rom, Kopie nach

MADONNA DEL CARDELLINO
Öl auf Leinwand.
109 x 79,5 cm.
Rückwärtig verschiedene alte Etiketten.
In vergoldetem Rahmen mit plastischem Renaissance-Dekor.

Nach dem ca. 1506/ 1507 entstandenen Gemälde in den Uffizien gefertigte Kopie um 1780. Mit feinen Physiognomien und partiell summarischer und zu einer Tendenz ins Bräunliche neigenden Darstellung der Landschaft. (1201681) (2) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

MADONNA DEL CARDELLINO
Öl auf Leinwand.
109 x 79,5 cm.

25 Sep 2019
Germany, Munich