LOT 304

"Strada rossa nel bosco" 1940 olio su tela (cm 59x74) Al retro: cartigli Esposizioni: XXIX Biennale Internazionale d'arte di Venezia 1958; Milano, 1959 Bibliografia: Catalogo della mostra retrospettiva di Raffaele De Grada Milano aprile-maggio 1959, opera n.51 In cornice

23 May 2019
Italy, Milan

23 May 2019
Italy, Milan