LOT 138

Raffaello Sanzio (Urbino 1483 - Roma 1520) copia da Autoritratto di Raffaello Sanzio Olio su pergamena 38 x 29,5 cm Quest'opera del XIX secolo è una bella prova dell'operato delle botteghe copiste di Firenze. Questo genere di dipinti normalmente era un souvenir per i colti viaggiatori del Gran Tour. After Raffaello Sanzio (Urbino 1483 - Rome 1520) Self-portrait of Raffaello Sanzio Oil on parchment 38 x 29,5 cm

30 Nov 2021
Italy, Milan

30 Nov 2021
Italy, Milan