LOT 0128

Rahmen Süddeutsch, 18. Jh.

Metal, hammered and gilt. 23.5 x 17.5 cm. Image size: 11.3 x 7.4 cm. Provenance: private collection, Munich.

Katalogbeschreibung

Rahmen Süddeutsch, 18. Jh. Metall, getrieben und vergoldet. Geschwungener Umriss mit reichem Ranken-, C-Bogen- und Muscheldekor. Bildausschnitt mit bogenförmigem Abschluss. Darin Andachtsbild mit Hl. Familie. 23,5 x 17,5 cm. BA: 11,3 x 7,4 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.

Titel

Rahmen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Süddeutsch, 18. Jh.

Beschreibung

Metall, getrieben und vergoldet. Geschwungener Umriss mit reichem Ranken-, C-Bogen- und Muscheldekor. Bildausschnitt mit bogenförmigem Abschluss. Darin Andachtsbild mit Hl. Familie. 23,5 x 17,5 cm. BA: 11,3 x 7,4 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.

Title Web englisch

A frame South German, 18th century

Title

A frame

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

South German, 18th century

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Rahmen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Süddeutsch, 18. Jh.

Beschreibung

Title Web englisch

Title

A frame

South German, 18th century

02 Dec 2020
Germany, Munich