Rahmen Süddeutsch, 18. Jh.
Metal, hammered and gilt. 23.5 x 17.5 cm. Image size: 11.3 x 7.4 cm. Provenance: private collection, Munich.
Katalogbeschreibung
Rahmen Süddeutsch, 18. Jh. Metall, getrieben und vergoldet. Geschwungener Umriss mit reichem Ranken-, C-Bogen- und Muscheldekor. Bildausschnitt mit bogenförmigem Abschluss. Darin Andachtsbild mit Hl. Familie. 23,5 x 17,5 cm. BA: 11,3 x 7,4 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.
Titel
Rahmen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Süddeutsch, 18. Jh.
Beschreibung
Metall, getrieben und vergoldet. Geschwungener Umriss mit reichem Ranken-, C-Bogen- und Muscheldekor. Bildausschnitt mit bogenförmigem Abschluss. Darin Andachtsbild mit Hl. Familie. 23,5 x 17,5 cm. BA: 11,3 x 7,4 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.
Title Web englisch
A frame South German, 18th century
Title
A frame
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
South German, 18th century
Katalogbeschreibung
Titel
Rahmen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Süddeutsch, 18. Jh.
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A frame
South German, 18th century