LOT 093-073238/0000
Rahmenuhr
2. Drittel 19. Jhdt., Zifferblatt signiert Georg Geiger in Wien, 1/4 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Holzgehäuse gold gefasst, verglast, 46 x 38,5 cm, Pendel, Schlüssel fehlt, Zifferblatt mit Beschädigungen Gehäuse mit Oberflächenmängel
06 Nov 2019
Austria, Klagenfurt
06 Nov 2019
Austria, Klagenfurt