Raimer Jochims (1935 Kiel – lebt bei Frankfurt am Main)
antarctic 16. 1989.
Gouache und Papiercollage auf Karton.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: jochims, antarctic 16, 89, 89a21.
Blattmaß: 36,5 x 28,7 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
antarctic 16. 1989.
Blattmaß: 36,5 x 28,7 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.