Rainbow
1972
Litoserigrafia a colori, es. 37/75, Edizioni Petersburg Press, Londra
64,5 x 79 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata e titolata in basso a sinistra
Timbro a secco dello stampatore in basso a sinistra: Maurice Sanchez, R. Shore
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
T.Dust, James Rosenquist. Complete graphic works, Rizzoli Editore, New York, 1993, n. 48
1972
64,5 x 79 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA: