LOT 1053

Ramler,K.W.

Fabellese. Bde. I-II (v.4) in 1 Bd. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1783. Mit gest. Front. u. 1 gest. Tvign. X, 282 S., 1 Bl., S. (283)-558, 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., etw. berieb.). Goed. IV/1, 183, 72. Bodemann 169.1. Rümann 891-892. Erste Ausg. - Gering gebräunt, Vors. etw. leimschattig, Schluss etw. stockfl. - ╔Dabei: Lichtwers,M.G.╗ Fabeln in vier Büchern. 4. Aufl. Bln. 1775. Mit Kupfern. - ╔Iriarte,D.T.de.╗ Litterarische Fabeln. Lpz. 1788. 12°. - ╔Gleim,J.W.L.╗ Fabeln, Erzählungen und Romanzen. Neueste Aufl. Wien 1816. - ╔Gellert,C.F.╗ Sämmtliche Fabeln und Erzählungen in drey Büchern. Neueste Orig.-Ausg. Lpz. 1836. Mit 13 Kupfern. - ╔Hagedorn,F.v.╗ Fabeln und Erzehlungen. Ffm. 1752. - ╔Fröhlich,A.E.╗ Fabeln. 2. verm. Aufl. Text- u. Tafelbd. Aarau 1829. 8° u. Qu.4°. Mit rad. Tit. u. 9 Taf. - Gebrauchssp., zus. 8 Bde.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim