LOT 0056

Ranftbecher mit Fächerfischdekor

Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf der Wandung drei Reihen gekugelter und silbergelb gebeizter Rundmedaillons mit matt geschnittenen Fischen. H. 15,2 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and engraved crystal glass beaker with decoration of Indo-Pacific sailfish.
Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)