Raoul CLEMENT (XXème siècle)
Ensemble comprenant :
- une suite de 4 chaises et une table à allonges de la série Arts ménagers.
Sycomore, tissu.
82 x 45 x 51 cm.
Hauteur d'assise : 45 cm.
Griffures, taches et usures.
- une table Edition Vérot & Clément, 1955.
74 x 129 x 109 cm.
Longueur avec allonges : 229 cm.
Une copie de la facture d'origine sera remise à l'acquéreur.
Référence :
- Ensemble mobiliers, volume 15, Bibliothèque de l'image, 1955, planche 28.
Ensemble comprenant :
Sycomore, tissu.
82 x 45 x 51 cm.
Hauteur d'assise : 45 cm.
Griffures, taches et usures.
74 x 129 x 109 cm.
Référence :