Raoul DUFY 1877-1953 Eze - circa 1926 Huile sur toile

Raoul DUFY 1877-1953 Eze - circa 1926 Huile sur toileSignée en bas à droite "Raoul Dufy"

M. Laffaille, F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, supplément, Editions Louis Carré et Cie, Paris, 1985, n°1879, reproduit en noir et blanc p.59

Origin :
Galerie Louis Carré, Paris
Galerie David et Garnier, Paris (selon une étiquette au dos)
Collection particulière, France

Comment :
Oil on canvas; signed lower right
18,1 x 21,7 in.

04 Apr 2024

Origin :
Galerie Louis Carré, Paris

Comment :
18,1 x 21,7 in.

04 Apr 2024