Raoul DUFY 1877-1953 La mappemonde - circa 1922
Raoul DUFY 1877-1953
La mappemonde - circa 1922
Lavis d'encre de Chine sur papier
Cachet de la signature en bas à gauche "Raoul Dufy"
h: 47,50 w: 61,50 cm
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille
Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.
India ink wash on paper; stamp with the signature lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €
Raoul DUFY 1877-1953
La mappemonde - circa 1922
h: 47,50 w: 61,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €