LOT 77

Raoul DUFY 1877 - 1953 Le Moulin de Terssac et la mare aux canards - 1947-1948

Raoul DUFY 1877 - 1953
Le Moulin de Terssac et la mare aux canards - 1947-1948
Aquarelle sur papier
Au dos cachet du notaire de la succession Berthe Reysz
h: 50,50 w: 65,50 cm

Provenance : Berthe Reysz
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper ; stamped on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

10 Mar 2020

Raoul DUFY 1877 - 1953
Aquarelle sur papier
h: 50,50 w: 65,50 cm

Provenance : Berthe Reysz

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

10 Mar 2020