Raoul DUFY 1877 - 1953 Roses sur losanges noirs - 1925
Raoul DUFY 1877 - 1953
Roses sur losanges noirs - 1925
Aquarelle, gouache, collage et crayon sur papier
Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy"
h: 50,50 w: 37,70 cm
Provenance : Vente Paris, Me Deburaux, 15 novembre 2007, lot 121
Vente Paris, Sotheby's, 28 mai 2009, lot 64
Collection particulière, France
Commentaire : Watercolor, gouache, collage and pencil on paper ; stamped with the signature lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,120 €
Raoul DUFY 1877 - 1953
h: 50,50 w: 37,70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,120 €