Raoul DUFY (1877-1953)
Souvenir du Havre
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
(Petites rousseurs).
50 x 65 cm
Provenance :
- Vente Hôtel Rameau, Versailles, 4 décembre 1960, n° 5bis.
- Vente Christie's, Londres, 5 décembre 1978, n° 175.
Bibliographie :
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Éditions Louis Carré& Cie, 1982, n° 1154, p. 35.
Raoul DUFY (1877-1953)
Souvenir du Havre
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
(Petites rousseurs).
50 x 65 cm
Provenance :
Bibliographie :