LOT 116

Raoul DUFY (1877-1953)
Vénus et le joueur d'orgue, 1949
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite.
50 x 65 cm

Exposition :
Raoul Dufy, Le Plaisir, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 16 octobre 2008 - 11 janvier 2009.

Bibliographie :
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, n° 1980, reproduit p. 338.

03 Jun 2020

Raoul DUFY (1877-1953)
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite.
50 x 65 cm

Exposition :

Bibliographie :

03 Jun 2020