Raoul DUFY 1877-1953

Raoul DUFY 1877-1953

LE DÉPICAGE BLEU, 1948-1949 Huile sur toile signée en bas à gauche 46,5 x 57 cm Provenance : Collection privée de l'artiste Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy Exposition : 1952 Venise 26ième Biennale n°55 Bibliographie : Ce tableau est reproduit dans le Catalogue Raisonné des Peintures de Raoul Dufy par Maurice Laffaille, volume III, sous le n° 1063 Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur Enregistrement obligatoire avant la vente avec dépôt de garantie

28 Apr 2024
France, Cannes

Raoul DUFY 1877-1953

28 Apr 2024
France, Cannes