Raoul DUFY 1877-1953

Raoul DUFY 1877-1953

L'ESCARPOLETTE Gouache monogrammée en bas à droite (pli médian) 55 x 46 cm Provenance : Vente Mes Guy Loudmer-Hervé Poulain, Palais d’Orsay, Paris, 22 mai 1977, n°96 Exposition : Raoul Dufy, Musée d’Art Moderne, Paris, 27 avril - 22 mai 1977, n°96.

28 Apr 2024
France, Cannes

Raoul DUFY 1877-1953

28 Apr 2024
France, Cannes