Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)Bruges. 1912.

Acquatinta. mm 120x155. Foglio: mm 155x220. Siglata al margine inferiore della lastra. Firmata e datata a matita in basso a destra. Numero di tiratura e "OP. CXXLIV" a matita in basso a destra. Es. 7/15.

Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Foglio fiorito con segni di incollaggio lungo i margini. Buona conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze