LOT 196

Raoul Dufy (1877-1953) Bouquet de muguets

Raoul Dufy (1877-1953)
Bouquet de muguets
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
32.9 x 25.1 cm.
Exécuté en 1951

signed 'Raoul Dufy' (lower right)
watercolour on paper
13 x 9 7/8 in.
Executed in 1951

Provenance
Collection particulière, Paris (acquis auprès de l'artiste vers 1950-60).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Raoul Dufy (1877-1953)
Bouquet de muguets
aquarelle sur papier
32.9 x 25.1 cm.
Exécuté en 1951

watercolour on paper
13 x 9 7/8 in.
Executed in 1951

Provenance

Time
05 Apr 2023