Raoul Dufy (1877-1953) Marigny
Raoul Dufy (1877-1953)
Marigny
avec le cachet 'ATELIER RAOUL DUFY' (en bas à droite; Lugt 702f)
encre de Chine, gouache et fusain sur papier calque
39.5 x 34 cm.
Exécuté en 1912
stamped 'ATELIER RAOUL DUFY' (lower right; Lugt 702f)
India ink, gouache and charcoal on tracing paper
15 3/4 x 13 1/8 in.
Executed in 1912
Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 31 mai 2017, lot 85.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Raoul Dufy (1877-1953)
Marigny
39.5 x 34 cm.
Exécuté en 1912
15 3/4 x 13 1/8 in.
Executed in 1912
Provenance