Raoul LACHENAL (1885 - 1956)
Vase en céramique de forme obus à petit col droit épaulé.
Couverte mate émaillée vert nuancé à décor vernissé vert nuancé et jaune de jonquilles stylisées et de motifs géométriques.
Signé "Lachenal" sous la base.
H : 26 cm
A ceramic vase by Raoul Lachenal with a mate green enamelled cover showing a decor of enamelled daffodils and geometrical friezes. Signed "Lachenal" under the base.
H : 10,24 inch
Raoul LACHENAL (1885 - 1956)
H : 26 cm
H : 10,24 inch