LOT 68

Raoul LACHENAL (1885 - 1956)

Vase en céramique de forme obus à petit col droit épaulé.
Couverte mate émaillée vert nuancé à décor vernissé vert nuancé et jaune de jonquilles stylisées et de motifs géométriques.
Signé "Lachenal" sous la base.
H : 26 cm

A ceramic vase by Raoul Lachenal with a mate green enamelled cover showing a decor of enamelled daffodils and geometrical friezes. Signed "Lachenal" under the base.
H : 10,24 inch

03 Nov 2020

Raoul LACHENAL (1885 - 1956)

H : 26 cm

H : 10,24 inch

03 Nov 2020