LOT 277

Raphaël Charles PEYRE École française (1872-1949)

Luminaire: Lampe de table en bronze argenté formé d'un amour supportant une coupelle en bronze doré ajouré et agrémenté de trois cabochons de verre vert.
Signé sur la base: Peyre.
(sur socle de marbre rouge).
Dim.: H.: hors socle 34 cm.

18 Jan 2022
Belgium, Brussels

Signé sur la base: Peyre.
(sur socle de marbre rouge).
Dim.: H.: hors socle 34 cm.

18 Jan 2022
Belgium, Brussels