Raphaël Toussaint (né en 1937)
Le Ramassage du Goémon 1977 Huile sur panneau signé en bas à gauche, contresigné, titré et daté au dos 19 x 24 cm > Nous remercions M. Henri Bénites de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui figure au catalogue raisonné de l’artiste sous la référence H.B-344