LOT 0209
Rara pendola Luigi XV con cassa in legno intagliato
Cassa sagomata con profili dorati intagliati a motivo fogliaceo, cimasa traforata a volute, quadrante argentato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria firmato Joseph Gambino Fecit Panormi, cm 35x16x78
01 Jul 2020
Italy, Genova
01 Jul 2020
Italy, Genova