Rare bracelet vinaigrette en or jaune 18K (750/1000) les maillons allonges articulés souligne d'émail bleu et blanc retenant un cadenas orné de diamants taille ancienne formant un coquillage ouvrant, surmonté d 'un rubis. Fermoir à cliquet. Travail étranger du XIX ème siècle. Poinçon hibou. Longueur : 22 cm Poids total brut : 44,4 g

26 Apr 2024

26 Apr 2024