Rare couvert en argent, modèle Uni-plat, la spatule gravée "J.M. GUILLOU". Fécamp vers 1765-1770. M.O. Veuve GOYER. Poids : 156 g. Les poinçons de ce couvert sont totalement inédits, excepté celui de l'orfèvre mentionné dans "LES ORFEVRES DE...
Rare couvert en argent, modèle Uni-plat, la spatule gravée "J.M. GUILLOU". Fécamp vers 1765-1770. M.O. Veuve GOYER. Poids : 156 g. Les poinçons de ce couvert sont totalement inédits, excepté celui de l'orfèvre mentionné dans "LES ORFEVRES DE NORMANDIE" par CASSAN (p. 146). (Infimes bosses sur le cuilleron).