LOT 483
Rare diadème en or rose à motifs de fleurs de lys, roses et étoile au centre.
Serti de 46 diamants taille brillant pour la plupart ou taille ancienne, au total pour env. 5 cts.
99,30 g. Diam. intérieur 85 mm, avec système d'ajustement. Ecrin à la forme.
28 Jun 2021
France, Angers
28 Jun 2021
France, Angers