LOT 27

Rare icône de procession, double face.
Sur une face La Mère de Dieu de Smolensk, sur l’autre Saint Georges Ouspensky (cathédrale de la Dormition à Moscou). Usures et petits manques, restaurations anciennes.
Tempera sur bois.
Russie, XVIIIe siècle.
H. 55 x L. 45 cm.

Икона для процессии, двусторонняя. Россия. XVIII в.
С одной стороны Богоматерь с ребенком, с другой - Святой Георгий.
55 х 45,4 см.

29 May 2019

Tempera sur bois.
Russie, XVIIIe siècle.
H. 55 x L. 45 cm.

55 х 45,4 см.

29 May 2019